Разновидности раковин

Разновидности раковинВ продаже до сих пор можно встретить эмалированную раковину из таких материалов как чугун или прессованная сталь. Однако такие модели относятся к устаревшим. Самым главным их недостатком является быстрое скалывание эмали, за счет чего происходит ухудшение внешнего вида раковины. Особенная уязвимость присуща ее краям. Самой распространенной и практичной для кухни является раковина, для изготовления которой была использована нержавеющая сталь, легированный никель и хром, обеспечивающие защитную пленку на поверхности металла.

При покупке такой раковины, стоит помнить о некоторых ее особенностях. Железными и стеклянными предметами в ней будет создаваться шум. Однако устранение этого недостатка на сегодняшний день является очень легким, что обеспечивается существованием моек, специально оснащенных звукопоглотительным слоем (специальная мягкая прокладка, прикрепленная к раковине). Помимо этого, такая раковина способствует пропусканию электрического тока, что влечет за собой необходимость ее заземления. technorosst.com можно приобрести в любое время вместе с инструментами для установки раковины.

Внутренней поверхности нержавеющей мойки может быть присуща зеркальная гладкость или нанесенный гравированный рисунок. Второму варианту стоит отдать предпочтение тем, кому не хочется видеть царапины на мойке. Раковина из нержавеющей стали обладает практичностью, долговечностью и достаточной простотой в уходе. В стальных мойках выделяется штампованный или сварной варианты, что определяется технологией изготовления. Для изготовления штампованных моек используется цельный лист, что способствует отсутствию швов, что является их основным достоинством. Стоимость штампованных моей меньше, однако их глубина ограничивается 15 см.
Дата размещения: 15-03-2013, 13:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: