» » Поверхностно о штучном паркете

Поверхностно о штучном паркете

Поверхностно о штучном паркетеДерево является основным материалом, который применяется для изготовления напольных покрытий. По древности использования древесина уступает разве, что глине и камню. Хотя в тех местах земли, где всегда было много леса люди которым требуется www.voentorga.ru не раздумывая использовали древесину.

Кстати к таким местам относится большая часть территории нашей страны, именно поэтому в нас есть такая тяга к деревянному полу. И именно поэтому при выборе материала для организации напольного покрытия наши соотечественники чаще всего отдают предпочтение материалам из древесины, причем даже в ущерб кошельку.

Один из таких привилегированных www.italian-mirrors.com это штучный паркет, который к слову появился в нашей стране, где то в 18 веке. Изначально само собой он был доступен только самым богатым и влиятельным, а потом постепенно пошел, так сказать в массы. Рассвет популярности штучного паркета как нестранно советские годы, тогда его могли себе позволить многие, хотя и достать его было трудно.

Сейчас же штучный паркет постепенно сдает позиции паркетной доске, которая проще в монтаже и обладает более высокими эксплуатационными характеристиками. Тут же стоит сказать, что штучный паркет не ушел в незабытие и до сих пор является востребованным материалом, для многих он как мечта детства.

Поверхностно о штучном паркетеШтучный паркет имеет кучу достоинств, которые во многом зависят от грамотности его укладки и правильности ухода. Изначально паркет может переносить высочайшие нагрузки, но опять же только после циклевки и обработки лаком.

Примечательно, что для этого используется специальный паркетный лак, который имеет множество разновидностей отличающихся по степени устойчивости к нагрузкам, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации.

За преимущество паркета можно выдать то, что при обветшалости он может быть отреставрирован даже без перестилания. Для этого понадобится повторная циклевка и соответственно повторная обработка лаком, кстати таких реставраций можно делать не одну и не две, все зависит от толщины паркета. Если вам требуется установить climat-kontrol.ru рекомендую воспользоваться услугами компании climat-kontrol.ru
Дата размещения: 18-11-2013, 13:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: