Ламинат и его укладка

Ламинат и его укладкаЛаминат - это современное, многослойное напольное покрытие, которое по структуре и свойствам напоминает паркетную доску. За последнее время ламинат значительно изменился . Он стал влагостойким и износостойким, благодаря защитной смоле, которой покрывается верхний слой ламината. Сегодня ламинат выпускается с шумопоглащающей подложкой, что делает его еще более востребованным. На сегодняшний день ламинат можно увидеть практически везде — в ресторанах, офисах, школах и обычных квартирах. Раньше ламинат был только матовый, но недавно в продаже появился новый вариант — глянцевый.

Верхним слоем такого пирога является корка или пленка образованная меламиноформальдегидной или акриловой краской. Такая пленка защищает ламинат от внешнего воздействия, отталкивает влагу, сопротивляется истиранию, не впитывает грязь и противостоит химикатам, отражает солнечные лучи. Цена различная и зависит от качества изделия. Качественный ламинат должен состоять из пяти зеркальных слоев, но так же существует и более дешевый вариант, состоящий из трех слоев.

Ламинат и его укладкаПеред укладкой ламината, его необходимо выдержать двое суток в помещении (с температурой не менее 18 градусов по Цельсию и влажностью 70 %), где он будет укладываться. Также важно визуально осмотреть все пластины с целью отбраковки материала с дефектами. Основание, на которое планируется укладка ламината, должно быть прочным, чистым, без трещин и отслоений. Ламинат можно укладывать на различные покрытия. Укладку следует производить плавающим методом, а проще говоря, панель нельзя закреплять с помощью клея, шурупов или гвоздей.

При соблюдении основных правил укладки и эксплуатации, ваш пол прослужит вам долгие годы, сохраняя при этом прекрасный внешний вид.
Дата размещения: 23-04-2014, 19:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: