Тканевые обои

Тканевые обоиНаиболее известными и часто применяемыми обоями считаются текстильные. Среди них имеются обои изо льна, фетра, шелка, джута, а также искусственные. Детальнее изложим о каждой из них.

Льняные обои

Они очень схожие с натуральными льняными тканями, это благодаря тому, что полотно из бумаги ламинируется нитками из природных или спутанных волокон. Их цвет не меняется. Они отлично сохраняют тепло и не пропускают звук, потому их часто берут при декорировании стен, а также в квартирах. Помимо этого, материал экологически чистый. Чистить его можно пылесосом. Из-за ткани в обоях каждая часть полотна имеет свои отличия. Это не будет повреждением, потому что они считаются тканевыми. Обои выходят в рулонах, их размер может достигать 80 сантиметров. Расстояние меняется от 10 до 50 метров.

Обои клеятся близко друг к другу. Но перед поклейкой на них важно нанести клей на минут десять и дать впитаться. Старайтесь, чтоб полотно не перегибалось. Если клей случайно капнет на обои, то его нужно осторожно вытереть влажно тряпкой, и остатки влаги убрать сухой. Только ни в коем случае нельзя их сильно тереть.

Делают такие обои из вспененного полипропилена, который накладывается на бумагу и из фетра. Если до них дотронуться, то на ощупь напоминаю велюр. В таких обоях присутствуют все постоянные особенности. С помощью этого отделочного материала прячут все погрешности стены и другие изъяны. Почистить их можно пылесосом. Их ширина равна 90-100 см, а длина 30-50 см. При поклейке используют специальный клей.

Обои из шелка

Материал изготовляется из вискозы с натуральным шелком и на бумаге. Чаще всего такие обои используют под покраску, но есть уже и такие где нанесен рисунок. Их клеят в квартирах и домах, а именно в кабинетах, спальных комнатах и гостиных. Также чистятся пылесосом. Клей берут тоже специфический, для тяжелых обоев.

Обои из джута

Это натуральная ткань из бумаги. Такие обои могут быть с рисунком или однотонные, чтоб можно было покрасить. С их помощью можно скрыть давние трещины, и они не выгорают. Обклеить можно офис или квартиру. В этом случае опять покупают клей для тяжелых обоев, но перед поклейкой он должен хорошо впитаться.

Синтетические обои

Такие обои делаются из текстильного полотна, приклеенного на поролон. Хорошо сохраняет тепло, и не пропускает звук. Поэтому вы всегда можете отдохнуть от окружающего шума за стеной. За счет поролона, стена мягкая и упругая. Чистятся обои тоже пылесосом. На поролоновой основе клеят в спальнях или в кабинетах. Продаются в рулонах, с шириной 90-95 см и длиной 7.7 см. Если заказчик потребует, то размер обоев можно создавать целыми листами в зависимости от размера стены. Клеить их нужно внатяжку. Толщина стыков на обоях равняется 5 см, и замаскировать их никак нельзя.

Для таких обоев применяется специальный клей. Наносить его нужно на края обоев. Для таких отделочных материалов лучше пригласить специалистов.
Дата размещения: 31-10-2015, 01:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: