» » Жидкие гвозди. Свойства и применение

Жидкие гвозди. Свойства и применение

Жидкие гвозди. Свойства и применение Любой из вас, хотя бы раз в жизни, но так или иначе сталкивался с необходимостью использовать в домашнем хозяйстве жидкие гвозди. Речь идет не о привычных всем нам металлических гвоздях, которые забивают в определенные поверхности. Основная крепительная функция жидких гвоздей заключается в их клеевых способностях.

Под названием жидкие гвозди кроется специальный клей, который зачастую используется в строительстве. Его особенность состоит в том, что в его состав входят полимеры и каучук, благодаря которым качество соединения поверхностей с помощью жидких гвоздей отличается прочностью и долговечностью.

Одним словом, если вам необходимо прикрепить в домашнем хозяйстве какой-либо предмет к определенной поверхности, и вы бы хотели не сомневаться в надежности такого крепления, смело отдавайте предпочтение жидким гвоздям хорошего качества и они не подведут.


Применение жидких гвоздей



В большинстве случаев клеящий состав, именуемый жидкими гвоздями продается в виде картриджей по 310 мл. Как показывает практика, достаточно всего лишь одной капли данного вещества, дабы поверхность могла удержать вес до 40 кг!

Есть ли ограничения на крепление жидкими гвоздями определённых материалов? Если вы решили купить крепительный состав, то специалисты магазина наверняка расскажут вам об особенностях его использования. По факту же клеящий раствор, о котором идет речь в этой статье, позволяет в считанные минуты приклеить что-угодно к любой поверхности (например, бордюр на ванну, плинтус из пластика или карниз к потолку, зеркало на стену и т.п.).

Прежде чем использовать жидкие гвозди по назначению, обратите внимание на их технические свойства. Так, есть составы, которые предназначены исключительно для крепления пластиков, а есть те, которые можно применять только в помещениях, неподверженных избыточной влажности. Ну, а чтобы соединение, выполненное с помощью данного клея, было надежным и крепким, первым делом внимательно изучите с инструкцию по его применению!
Дата размещения: 14-08-2016, 08:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: