Инверсионная кровля

Инверсионная кровляИнверсионная кровля – это усовершенствованный вариант плоской крыши, который возможно использовать даже во влажных климатических широтах. Такой вариант кровли предлагают различные компании, информацию можно найти на их сайтах в интернете. Различие кровли состоит в том, что слой утеплителя находиться над ковром гидроизоляции. Такое решение разрешает защитить гидроизоляционный слой от резких перепадов температур воздуха, от механических повреждений, а также губительного воздействия солнечных лучей, что позволяет значительно увеличить срок эксплуатации. За счет такого решения появляется дополнительная площадь, на которой можно сделать цветник, просто засадить травой, устроить место для проведения обедов и т. д.

Если представить инверсионную кровлю в разрезе, то мы увидим следующую картину: за перекрытием идет уклонно-образующий слой; далее гидроизоляционные материалы; утеплительный материал; геотекстиль; дренаж; и снова геотекстиль. В качестве завершающего слоя можно использовать не только дерн, но и брусчатку, гравий, террасное покрытие. Все эти слои перекрытия налаживаются друг на друга. Однако, не смотря на всю простоту конструкции такой кровли монтаж должен происходить со всей ответственностью, так как ее ремонт довольно проблематичен. Следовательно, все шары кровли должны быть уложены тщательно и с правильным расчетом веса, который впоследствии, она должна выдержать.

Крыши устраиваются на уклонно-образующем слое, для того чтоб влага стекала и не застаивалась в лужах. Утеплитель для инверсионной кровли может быть только из негигроскопичных материалов, которые сохраняют теплоизоляционные качества во влажной среде. Для защиты от неблагоприятных влияний окружающей среды применяют только промытый и скатанный гравий.

✎ Благодаря развитию и усовершенствованию строительных материалов, а также возможностям современного ландшафтного дизайна на инверсионной крыше, возможно, не только устроить зеленый газон, а организовать настоящий сад.
Дата размещения: 27-08-2016, 10:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: