» » Установка дверей своими руками

Установка дверей своими руками

Установка дверей своими руками Установка дверей, достаточно сложный и долгий процесс, как бы со стороны это не выглядело просто. По силам установка, получиться не у каждого человека, но вы всегда можете воспользоваться информацией или видео уроками. А так же услугами профессионалов, которых можно найти на этом сайте http://dveriservice.kiev.ua/ceni.html, где цена на установку дверей вполне доступна и все услуги будут выполнены в срок, при этом качество останется на высшем уровне. Но, если есть желание сделать все самостоятельно, то в данной статье мы постараемся рассказать вам, как же правильно установить двери, даже если человек в принципе не обладает этим навыком.

Дверной проем



В начале, мы предлагаем вам, узнать про дверной проем, ведь именно он будет иметь первоначальную важную роль. Согласитесь, если дверная коробка хорошо закреплена, то дверь будет установить просто. Но нюанс в том, что коробка для большой двери, может не получиться, а в маленьком проеме, она может и вовсе не установиться. Хорошо высчитывайте размеры – высоту и ширину. Чтобы вы не ломали голову в этой проблеме, задумайтесь о размерах заранее.

Монтаж двери



После того как вы посчитали высоту и ширину вашей дверной коробки, вы можете заниматься установкой двери. Мы предлагаем сделать именно так. Лучше всего устанавливать двери методом сквозного сверления. Для того, чтобы применять этот метод вам понадобиться сделать на двери разметку, для петель, и для замка. С помощью стамески, вы можете на полотне сделать необходимые отверстия. Всю эту фурнитуру вы можете установить с помощью саморезов, они держат подобную конструкцию лучше всего, а главное что их просто монтировать.

Все что вам понадобиться, так это скрепить саморезами дверную перекладину и стойки расположенные по бокам, так же не стоит забывать, что перед скреплением, отверстия нужно смазать клеем. Проделывая эти несложные действия, вы приближаетесь к установке самой двери. Когда установка коробки будет окончена, приступайте к установке двери. Монтаж можно осуществиться саморезами, которые нужно прикрепить к петлям. В данном случае работу можно уже считать практически завершенной.

Уже готовую дверь плотно и качественно можно прикреплять к проему. Перед этим в проеме вы должны наметить маркером, место, где будут устанавливаться петли и только потом устанавливать сами двери. Тут будет к месту совет, что устанавливать двери удобнее всего будет в паре. Так как двери могут быть разного объема и размера, вы просто физически не сможете держать двери и отмечать место крепления. Профессионалы рекомендуют заранее отметить места для петлей, когда они еще будет не прикреплены к полотну, это сэкономит время и силы.

Далее вы с помощью саморезов крепите двери. На самом деле работа не очень сложная, но для неопытного человека хорошо подойдет поговорка «Семь раз отмерь, один раз отрешь».
Дата размещения: 28-01-2017, 05:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: