» » Как обогреть кровлю

Как обогреть кровлю

Как обогреть кровлюЗима - это время льда и снегопадов, когда под угрозой может оказаться не только здоровье и жизнь человека, но также и целостность помещения, в котором человек проживает. И в большинстве своем, это относится к частным домам. Данные здания подвержены обледенению, большому количеству талой воды и другим не очень благоприятным факторам.

Что же делать, чтобы уберечь себя и свое имущество от любых негативных последствий. Ответ банально прост - надо заняться обустройством обогрева кровли.

Существует три фактора, влияющие на образование льда и корки снега на крыше.

В первую очередь - плохая вентиляция на чердаке. Тепло уходит из помещения, ведь оно концентрируется вверху и таким образом подогревает крышу, снег при данном положении дел подтаивает и образуется корка. Оттаявшая часть стекает, и образуются сосульки.

Также может быть установлено на чердаке оборудование для отопления, которое также подогревает крышу и соответственно результат тот же.

Обогрев кровли и стоков для воды предназначен для борьбы с вышеперечисленными проблемами. Обогрев крыши дает следующие положительные результаты: безопасность движения человека по двору, профилактика появления сосулек, продления срока эксплуатации крыши, профилактика разрушения стен дома.

Система антиобледенения дает все вышеперечисленные преимущества и может устанавливаться на любую крышу. К тому же она имеет автоматическое управление и не требует присутствия человека.

Данную систему можно сравнить с системой «теплый пол», так как обе системы снабжены кабелем для нагрева, датчиком температуры и узлом, который отвечает за работу системы. Отличаются они только тем, что в антиобледенительной системе есть датчик влажности, который устанавливается в верхней части водостока.
Дата размещения: 17-03-2017, 02:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: