» » Особенности ухода за дверьми

Особенности ухода за дверьми

Особенности ухода за дверьмиВ любой квартире или офисе имеются межкомнатные и металлические двери с отделкой из натуральных или искусственных материалов которые можно заказать тут www.nikadoors.com.ua. Двери - существенный элемент дизайна помещений, от их внешнего вида во многом зависит то, насколько привлекательно будет смотреться гостиная, кабинет, спальня, офисное помещение.

Двери современного производства практически не требуют ухода, но даже в тех случаях, когда в помещении поддерживается идеальная чистота, хотя бы раз в году поверхность дверей надо очищать от скопившейся пыли. Из какого бы материала ни была изготовлена дверь, при очистке ее поверхности не следует использовать бытовые моющие средства и абразивные чистящие порошки. Следы от этих средств могут испортить внешний вид двери.

Для чистки дверей лучше всего воспользоваться средствами для ухода за мебелью, например, полиролью с натуральным воском. Такую полироль хорошо применять для ухода за дверьми с отделкой из натурального шпона. Двери с отделкой из искусственных материалов обрабатывают специальными полиролями для поверхностей из полимерных материалов.

Царапины и другие мелкие дефекты, появившиеся на поверхности отделки из натурального шпона, можно устранить с помощью воскового карандаша. Твердый карандаш расплавляют и полученную массу втирают в трещину, излишки воска снимают лезвием или мелкой наждачной бумагой. Заделанную воском и отшлифованную трещину окончательно обрабатывают ремонтным лаком.

Трещины и мелкие повреждения на дверях с отделкой из искусственного шпона устраняются с помощью полироли, в которую добавлен подходящий по цвету краситель. К сожалению, глубокие царапины с помощью подкрашенной полироли не скрыть, но можно сделать их менее заметными, если произвести обработку дефекта восковым карандашом.

Для того, чтобы двери бесшумно открывались и закрывались, нужно периодически очищать и смазывать дверные петли. Эту процедуру обычно выполняют приблизительно раз в два года. Удобнее производить смазку, если предварительно снять полотно с петель. Для смазки можно использовать полужидкие автомобильные смазочные средства. После смазки петель производится монтаж межкомнатных дверей на прежнее место два человека с легкостью справятся с этой задачей.
Дата размещения: 9-07-2017, 03:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: