» » Критерии выбора обоев

Критерии выбора обоев

Критерии выбора обоевНаиболее популярной сегодня является отделка стен обоями, выбор которых в магазинах где происходит продажа обоев достаточно разнообразен не только по рисунку, цене, но и по качеству предлагаемого товара. В специализированных магазинах сотни видов различных обоев, на любой вкус и кошелек. В этом и трудность для покупателя, которому непросто определиться с выбором нужного товара.

Совет опытного дизайнера и консультация продавца могут пригодиться при покупке, если не уверены в своем вкусе. Чтобы приобрести необходимый вид обоев, нужно определиться, для какого типа помещения они подойдут, знать основные характеристики и свойства того или иного вида обоев. Они различаются по плотности бумаги и делятся на простые, средние и достаточно плотные; кроме того, всем известны моющиеся обои, которые обычно используются для кухни и в помещениях с большой влажностью.

Их покрывают синтетическими смолами, что позволяет мыть обычной водой по мере загрязнения. По фактуре бумаги обои могут быть гладкими, тиснеными, гофрированными, покрытыми глянцем. Характер рисунка тоже различен: он может быть гладким и рельефным, однотонным и фоновым, ярким и броским, или классически строгим. Однотонные обои нередко используют для отделки потолка, а стеновые обои нередко сочетают с тканью, пластиком.

Критерии выбора обоевКритерии выбора обоевКритерии выбора обоевКритерии выбора обоев


Магазины предлагают обои виниловые, на тканевой основе, фотообои и лакированные со специальной отделкой, на которых рисунок выполнен масляной краской, а также металлизированные, рисунок на которых выполнен красками, содержащими алюминиевую или бронзовую пудру. Там, где необходима хорошая звукоизоляция помещения, используют звукопоглощающие ворсовые или велюровые обои.

Толстыми являются и рулонные стеклообои с гладким или рельефным рисунком, плотная бумага в которых покрывается пластической массой. Основными характеристиками обоев являются влагостойкость, плотность, светостойкость (устойчивость к выгоранию на солнце), паропроницаемость (правильное просыхание и влияние на микроклимат помещения). Стоимость зависит от вида и производителя товара. Отечественные обои, как правило, стоят намного дешевле, но не уступают по качеству импортным.

Критерии выбора обоевКритерии выбора обоевКритерии выбора обоевКритерии выбора обоев


Но сегодня можно найти обои как очень дорогие и эксклюзивные, так и предназначенные для широкого потребителя с небольшим достатком. При покупке обоев важно обращать внимание на рисунок, чтобы правильно совмещать его при наклейке обоев на стену. Иногда рисунок настолько сложно совмещать, что значительно повышается расход рулонных обоев. Узоры наносятся на обои как машинным, так и ручным способом. Использование высококачественных печатных станков при нанесении рисунка позволяет снизить цену обоев.

Они одинаковы по цвету и их нетрудно использовать в работе. Ручные узоры наносят с помощью деревянной печатной формы, и каждый рулон изготавливается отдельно, поэтому цвет может меняться. При использовании таких обоев нужно размещать их таким образом, чтобы возможные перепады тонов были незаметны. Как правило, обои с ручными узорами продаются с каймой, то есть края у них не обработаны.

И по прочности они уступают обоям с машинным рисунком. При покупке необходимо проверить, чтобы обои были без брака. В хороших качественных обоях всегда одинаковое количество метров и нет сбоев в рисунке. Использование правильно подобранных обоев для стен способно повлиять на весь дизайн комнаты, сделать ее яркой и солнечной, а рисунки обоев для детской помогут создать радостное настроение у ребенка. Герои знакомых мультиков будут вызывать положительные эмоции у хозяев детской комнаты.

Критерии выбора обоевКритерии выбора обоевКритерии выбора обоевКритерии выбора обоев


Различные варианты фотообоев для гостиной, спальни способны придать оригинальность самой обычной квартире. К тому же использование обоев в качестве отделочного материала для стен удобно и тем, что можно поменять их, если они поднадоели для взора и обновить интерьер без особых усилий и больших затрат. Важно следовать инструкции по наклейке того или иного вида обоев, правильно подобрать клей и особенно внимательно отнестись к таким сложным местам, как углы помещения. Большинство потребителей самостоятельно справляются с работой по отделке стен обоями.


Дата размещения: 13-07-2018, 02:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: