» » Для чего необходимы лампы накаливания

Для чего необходимы лампы накаливания

Для чего необходимы лампы накаливанияВот уж и сложная, казалось бы, задача купить лампу накаливания. Однако выбор, который сегодня представляют магазины света, ставит в тупик даже самого требовательного покупателя. Разные размеры, формы и мощности. Главным критерием все же остается способ создание света. Остановим свой выбор на лампе накаливания.

Именно этот вид лампочек называют лампой Ильича. Она стала символом технической революции в XIX веке. Сегодня до сих пор считается наиболее популярной среди различных источников света в помещениях.

Сама лампа накаливания это искусственный источник света, где свет выделяет тело накала, нагревающееся до высоких температур под действием электрического тока. Телом накала обычно выступает спираль, изготовленная из вольфрама или угольной нити. С целью избежать окисления тела накала при контакте с воздухом, его расположили в колбу под вакуумом.

Лампы накаливания имею такую популярность в первую очередь из-за низкой цены и простоты в использовании. Процесс замены перегоревшей лампочки занимает считанные секунды. У светящейся груши, которую нельзя скушать, имеются и другие преимущества. Например, нет необходимости в специальных системах с электронным запуском и стабилизацией. Лампы такого типа выделяют теплый цвет с желтизной. Сегодня лампы накаливания предоставляют огромный выбор форм и размеров. Они могут быть от привычных грушевидных до продолговатых. Недостатком таких ламп является низкий уровень светоотдачи. Только 5% энергии уходит в свет, все остальное преобразуется в тепло. Срок службы таких ламп тоже достаточно короткий, обычно это не более 1000 часов.

Применять лампы накаливания лучше всего в жилищах с привычной архитектурой без использования арок и навесных потолков. Лампочки Ильича будут уместны возле зеркал в ванной или у туалетного столика. Считается, что макияж, нанесенный под свет этой лампы, выглядит более естественно.

Стоит избегать использования ламп накаливания в больших комнатах, так как при работе выделяется огромное количество тепла и помещение, утыканное такими лампами, будет перегреваться.
Дата размещения: 11-09-2019, 02:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: