» » Как устанавливаются стеклянные перегородки для душа?

Как устанавливаются стеклянные перегородки для душа?

Как устанавливаются стеклянные перегородки для душа?Душевая перегородка предотвращает разбрызгивание воды в ванной. Ее крепят к стене или потолку с помощью направляющей и опорного стержня. Стеклянные перегородки для душа доступны в различных дизайнах или изготовлена по индивидуальному заказу.

Подготовка



Распакуйте душевую перегородку, проверьте комплектующие (профиль, планку, уплотнительный профиль и распорку) согласно инструкции. Стоит сразу проверить подходит ли размер душевой перегородки. Посмотрите на материал, в котором просверливают, и выберите правильные анкеры. И последнее, но не менее важное: необходимо обезопасить место работы.

Монтаж рейки



Душевая кабина, как правило, изготовлены из стекла, которое закреплено в вертикальном профиле и на горизонтальном рельсе.

Сначала начните со сборки вертикального профиля, длина которого должна быть такой же, как и высота душевой кабины. Прикрепите профиль к стене, уделив особое внимание двум вещам:

• Измерьте вертикальное выравнивание с помощью спиртового уровня;
• Выравнивание по краю душевого поддона (с душевой кабиной на полу).

Карандашом отметьте место просверленного отверстия и отложите профиль в сторону. Затем просверлите отверстие и вставьте дюбель. Не используйте перфоратор для обработки кафельной стены. Для сверления плитки лучше использовать алмазную коронку. Последнее отверстие должно быть примерно в 5 см от конца профиля.

Как устанавливаются стеклянные перегородки для душа?Как устанавливаются стеклянные перегородки для душа?Как устанавливаются стеклянные перегородки для душа?Как устанавливаются стеклянные перегородки для душа?


Затем прижмите профиль к стене и убедитесь, что он стоит вертикально. Отметьте разные отверстия на стене и положите профиль набок. Затем в стене можно просверлить отверстия и вставить соответствующие дюбели в материал.

Нанесите силикон на ту сторону профиля, которая будет крепиться к стене. Плотно затяните винты, чтобы удалить излишки силикона. Повторите эти шаги для всей направляющей. Убедитесь, что он всегда находится под прямым углом к профилю и правильно выровнен. Используйте угол, чтобы проверить выравнивание.

Наложение уплотнителей



Чтобы подготовиться к установке стеклянной стены, отрежьте уплотнительный профиль нужной длины. Силикон на профиле и на рейке используется для крепления уплотнительного профиля. Сильно нажмите, чтобы удалить излишки силикона. Осторожно: если вы не нажмете достаточно сильно, вам будет сложно вставить стеклянную панель.

Установка стеклопакета



Подождите несколько минут, пока силикон в уплотнительном профиле высохнет, нанесите новый тонкий слой силикона непосредственно на стыки. Теперь аккуратно возьмите стекло и вставьте его в рейку снизу, примерно в 10 см от профиля. Как только диск будет правильно вставлен в направляющую, вы можете вставить его в вертикальный профиль.

Фиксация подкоса



Теперь, когда душевое стекло находится в нужном месте, его нужно зафиксировать скобой. Она прикрепляется к противоположной стене или к потолку. Следуйте инструкциям по сборке и сначала временно установите кронштейн, чтобы отметить точки крепления на стене или потолке. Используйте спиртовой уровень.

Затем просверлите отверстия, вставьте дюбели и закрепите настенный кронштейн. Вставьте стойку в держатель и закрепите его на стеклянной стене душевой кабины. Перед ввинчиванием убедитесь, что он правильно выровнен по горизонтали и вертикали, и поверните заостренные винты до упора. Когда силикон высохнет, очистите диск и удалите излишки силикона шпателем.


Дата размещения: 9-11-2021, 22:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: