» » Как клеить метровые обои

Как клеить метровые обои

Как клеить метровые обоиПопулярны стали в последнее время обои, изначально пугающие своей шириной. Мы привыкли к стандартным 50-ти сантиметровым и, увидев обои метровой ширины, нам кажется, что с ними могут справиться только профессионалы. Так что же заставляет публику отдавать предпочтение именно этому новшеству, каким образом нужно с ними обращаться?

Инструкция

Во-первых, цена в расчете на площадь уменьшается по сравнению с привычными рулонами, таким образом получится хорошая экономия для вашего кошелька. Во-вторых, уменьшается в два раза количество швов, которые способны испортить самый лучший внешний вид.

Приготовьте к оклейке обои, клей пва для флизелиновых обоев, посуду для его разведения, строительный уровень любого вида, рулетку, карандаш, валик, острый нож, пластмассовый шпатель, мягкую щетку, ролик для кромки и полиэтиленовую пленку.

Подготовьте рабочую поверхность стены, для этого полностью удалите прежний слой обоев, выровняйте стены, если требуется, снимите электрические выключатели, розетки, изолируйте провода. Сделайте разметку комнаты, начав ее с угла комнаты, так как там придется клеить обои внахлест. При помощи строительного уровня и карандаша в обе стороны от угла сделайте отметки на ширину 1,06 метра (точная ширина рулона) примерно на уровне вашего роста. И так по всей комнате.

Для «чистой» работы на пол следует постелить пленку. При помощи рулетки измерьте высоту стены. Размотайте рулон направляя лицевой стороной вниз на расстеленной пленке. Сделайте отметку по высоте стены плюс сантиметров 5-10.

Сделайте сгиб листа обоев и снова протяните вторым слоем отмеренный лист. Следует прогладить ладонью сгиб, проверив идеальную параллельность двух листов.

Как клеить метровые обоиАккуратно разрежьте острым ножом места сгибов. Таким образом следует сделать заготовки на всю комнату.

Разведите обойный клей пва цена на который ниже средней согласно инструкции на его упаковке, валиком нанесите его на стену в области одного листа обоев. Возьмите в руки одну полосу обоев и просто приложите к стене. Как известно, приклеивание листа должно производиться начиная сверху с расглаживанием книзу.

Щеткой или специальным резиновым валиком следует разгладить полотнище, совершая движения от середины к краям. Такие же движения можно совершить и пластмассовым шпателем. Никаких пузырей быть не должно. Отрежьте с учетом ширины плинтуса оставшийся запас.

Аналогично приклеивайте следующие листы. Обильно смазывайте оклеиваемые углы, затем получившийся «нахлест» плотно прижимается шпателем и угол разрезается для ровной состыковки. Роликом следует осторожно пройтись по всем швам.

Точно такие же действия нужно произвести с оставшимися полотнами, наклеивая их «встык». Качественный клей пва купить можно здесь ЧМП «Конкорд».
Дата размещения: 23-10-2013, 10:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: