» » Как зонировать помещение самостоятельно?

Как зонировать помещение самостоятельно?

Как зонировать помещение самостоятельно?Каждый хочет, чтобы его дом был уникален и не повторим. Однако не каждому дано грамотно это делать. Но даже если у вас нет идей, не отчаивайтесь. Ведь всегда есть люди, у которых их множество и которыми они с удовольствием делятся.

В позапрошлом веке были изобретены двери-купе. Именно о них сегодня и поговорим. С помощью такого казалось бы простого элемента, можно провести интересное зонирование помещения. Такая дверь пригодится, когда у вас остались гости и вы решите отделить им немного пространства в большой гостиной, просто перегородив комнату двустворчатой дверью. Либо организация рабочего угла, в который был бы утрудненный доступ из-за двери. Конечно переход из комнаты в комнату можно превратить в магию из сказок и поставить на движущуюся платформу шкаф с книгами, после движения которого будет открыт проход в другую комнату. Это и многое другое можно сделать с помощью обычной двери-купе, стоит только добавить фантазии.

Но не только рельсовые двери могут быть использованы в создании подобного рода перегородок. Это могут быть и складные перегородки, жалюзи, гармошки, сдвижные панели и тому подобное. Самое простое это конечно просто установить карниз на потолок и сделать движущуюся штору. Так в обычное время она будет просто висеть у стены, а когда нужно будет отгородить пространство, легко скользнёт по потолку и создаст уединённый уголок.

Один из подобных вариантов это японские панели, которые имеют то же назначение, но более практичны. Они могут не только двигаться по потолку, но и сворачиваться, менять высоту и регулироваться как вам угодно с помощью декоративных шнуров.
Дата размещения: 5-04-2014, 00:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: