» » Фанера ФСФ: назначение и применение

Фанера ФСФ: назначение и применение

Фанера ФСФ: назначение и применениеФанера это наиболее распространенный и неприхотливый материал, который применяется для строительства и массового производства мебели, а также других сферах. Самые распространенные типы фанеры это хвойная (ФСФ) и березовая (ФК) фанера. Для монолитного строительства часто пользуются ламинированной фанерой под опалубку.

При необходимости, e-klima.ru может быть заказана и проведена.
Ламинированная фанера может использоваться при изготовлении мебели, в том числе. Ламинированная фанера отличается достаточно большим эксплуатационным сроком. В условиях с жестким, суровым климатом благодаря специфическим характеристикам фанеры ФСФ она может использоваться в течение длительного времени. Материалом при этом не утрачиваются свои качества и долго сохраняется свой изначальный внешний вид. Природными явлениями не оказывается существенное влияние на продолжительность службы ФСФ фанеры, если соблюдались основные правила по ее эксплуатации.

ФСФ фанера обладает достаточно прочной поверхностью, отличным качеством шлифовки и красочной структурой. К ее главным преимуществам относится отсутствие каких-либо запахов, безопасность в использовании, соответствие установленным экологическим нормам. Вот почему ФСФ фанера так популярна в производстве мебели и выполнении окончательной отделки помещений.

Березовая ФСФ фанера изготавливается посредством клеевого соединения, основанного на формальдегидо-феноловых смолах. Эту фанеру применяют, чтобы изготавливать билборды и уличные ограждения, используют для судостроения и вагоностроения, и изготовления тары и упаковки. Данный материал не деформируется и не размокает, благодаря этому возможно сохранение его эксплуатационных свойств на долгое время.

Преимущества фанеры:

1. Шпон лиственных и хвойных деревьев.
2. Прочность и износостойкость.
3. Влагостойкость.
4. Уникальная текстура.
5. Способность противостоять высокой нагрузке.
6. Устойчивость к перепадам температуры.
7. Огромный выбор толщины и размеров.

ФСФ фанера отличается небольшим весом, обладает неплохим внешним видом и является очень устойчивой к температурным перепадам. Кроме того она обладает повышенной теплопроводностью, экологическими и прочностными характеристиками которые, выше чем показатели которыми обладают остальные древесно-плиточные материалы.

Фанера ФСФ: назначение и применениеАктуальность использования ФСФ фанеры не понизилась, даже когда начались повсеместного распространяться европейские стандарты ремонта помещений. Сегодня, даже наоборот эта фанера является сравнительно недорогим материалом, отличающимся повышенными эксплуатационными характеристиками.

ФСФ фанера является выбором тех, кто стремиться к экономии финансовых средств и хочет пользоваться качественными и экологически безопасными материалами.
Дата размещения: 17-08-2014, 12:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: