» » Экономный ремонт спальни

Экономный ремонт спальни

Экономный ремонт спальниВ доме нет не одной комнаты, в которой человек проводит столько же времени, как в спальне. Не удивительно, что старый ремонт быстро приедается и хочется чего-то нового, более свежего. Но каждый раз делать капитальный ремонт слишком дорого, идеальным решением станет поверхностное обновление дизайна. Для этого нужно будет минимальное количество средств, а также можно обойтись без помощи специалистов.

Грамотно составленный план – залог сбережений

Первым делом нужно взять в руки блокнот и ручку и составить список вещей нуждающихся в срочной замене. На сайте www.onlinekredity.org кредит можно взять, уточнив нужную вам информацию в сбербанке онлайн. Старый пол, постоянно скрипящий под ногами; окно, пропускающее сквозняки и холод; обои, цвет которых уже надоел до тошноты или пожелтевший от времени потолок. Когда список полностью будет составлен, просмотрите что можно исправить без полной замены, а где придется раскошелиться.

Экономный ремонт спальниЕдинственно на чем не получиться сэкономить это окна. Как деревянные, так и пластиковые модели довольно дорогие, поэтому нужно понимать, что больших затрат не избежать. Замена проводки тоже будет слишком дорогим удовольствием, поэтому ее проводить следует только в крайних случаях.

На чем можно экономить

Начнем с потолка, здесь сразу следует откинуть идеи связанные с натяжными или гипсокартонными конструкциями. Они довольно дорогие, а их установкой должны заниматься знающие люди, что тоже сулит дополнительные расходы. Поэтому лучшим решением будет оклеить потолок обоями или покрасить. К примеру, можно выровнять потолок слоем шпаклевки, а затем пройти слоем водоэмульсионной краски.

Работы с отделкой стен также сводятся к выбору между краской и обоями. Учитывая, что это спальня, преимущество будет перед вторыми, так как они дают возможность стенам дышать.

Бумажные обои будут самыми дешевыми, но лучше немного переплатить и купить виниловые. Они практичны и имеют более привлекательный вид.

Заменить старый пол можно на ламинат или ковролин. Здесь уже следует выбирать из личных предпочтений и остатков бюджета, заложенного под ремонт.

В заключение

При выборе материалов для ремонта в спальне следует учитывать их экологическую чистоту. В этом случае они напрямую влияют на здоровье, а на нем как говориться, лучше не экономить, дороже выйдет.
Дата размещения: 20-09-2014, 13:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: