» » Как сделать ремонт в квартире: советы и рекомендации

Как сделать ремонт в квартире: советы и рекомендации

Как сделать ремонт в квартире: советы и рекомендацииЕсли вы давно живете в квартире, то она, наверняка, является отражением вашего вкуса, привычек и предпочтений. Но со временем все равно приходит момент, когда нужно делать ремонт. Многие оттягивают этот момент, потому что считают, что это слишком накладно, дорого и занимает много времени. Но если вы давно обновить покрытие пола и сменить цвет стен в своем жилище, то вам стоит узнать, как свести к минимуму свои проблемы и затраты.

Отличия капитального и косметического ремонта



Большинство людей делают ремонт летом, кстати realstroyservice.kiev.ua вы можете здесь realstroyservice.kiev.ua. Обычно они или уезжают в отпуск, нанимая на весь срок бригаду строителей, или делают все сами, тратя на это свободные дни.

Но у зимнего ремонта тоже есть свои преимущества. Стройматериалы стоят дешевле, и в этот период вы сможете найти больше свободных строителей. Если не знаете, к кому обратиться, поищите в интернете или обратиться к знакомым, возможно кто-то подскажет номер телефона хороших строителей.

Если вы хотите сделать капитальный ремонт, то учтите, что он предлагает выравнивание стен, укладку нового напольного покрытия, укладку плитки, замену труб и электропроводки, и многое другое. Если вы давно не делали в квартире ремонт, то лучше отдать предпочтение именно ему.

А косметический ремонт легко сделать даже самому. Немного изменив внешний вид квартиры, покрасив потолки, переклеив обои, купив новые предметы мебели вы ощутите, что находиться в квартире стало намного приятнее. Не обязательно делать все сразу, достаточно выбрать даже что-то одно.

На чем можно сэкономить?



Экономить на ремонте не стоит. Нет ничего плохого в том, чтобы расходовать средства рационально, но нельзя делать экономию целью вашего ремонта, иначе конечный результат вам вряд ли понравится.

Если не располагаете большой суммой, то можно обойтись без элитного напольного покрытия и дизайнерских обоев, отдав предпочтение не менее качественным, но более дешевым аналогам.

Можно сделать перетяжку старой мебели, чтобы она стала лучше выглядеть. Если вам нравится стиль эклектика, можно использовать даже вышедшие из моды пиджаки или пальто, максимально сэкономив деньги. А если вы все же за более традиционный стиль, купить ткань для перетяжки все равно будет дешевле, чем обращаться к услугам мастера.

Тщательно продумав каждый этап ремонта, вы убережете себе от неожиданных результатов. Только так ремонт в вашем доме получится качественным и долговечным.
Дата размещения: 7-01-2016, 09:20

написал: DariaBelaya | 8 марта 2024 21:35


Вот согласна на 100% на ремонте экономить не стоит) Ремонт делается на долгие годы, и нам жить в этих условиях) Мы когда делали ремонт обращались к смециалистам, выбирали фирму по отзывам в гугле и по рекомендациям друзей) мы остановились на ФайноБуд ) Кстати их портфолио просто супер, все работы реалтные, можно длянуть работы по ремонту на сайте https://fnbud.kiev.ua/ Мы остались очень довольны) Так что как вариант, кто ищет компанию в Киеве мои рекомендации 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: