» » Установка внутреннего водостока

Установка внутреннего водостока

Установка внутреннего водостокаУстановить внутренний водосток сегодня проще простого, а сделав это, мы избавляемся от множества проблем, возникающих после дождя или таяния снега. Не проседает фундамент, не портится фасад и кровля, не протекает крыша. От последней зависит выбор водостока: при малом скате или практическом его отсутствии устанавливается внутренний водосток. Он позволяет избавить дом от излишков влаги с помощью системы труб, выводящих воду сразу в канализацию.

Независимо от типа здания, система внутреннего водостока проста в эксплуатации и установке. Техническое обслуживание также осуществляется без особых хлопот. Дело в том, что воронки внутреннего водостока, являющиеся основной частью конструкции, состоят всего из трёх частей: решётки, корпуса и фланца. Решётка, фильтрующая поток воды, легко снимается и чистится.

Система внутреннего водостока позволяет удалять влагу с крыши при любой температуре в случае правильной установки, поэтому экономить на самостоятельном монтировании не стоит. В противном случае, может оказаться так, что труба, проходящая в неотапливаемой зоне, зимой просто промёрзнет и заблокирует поток воды.

Кроме того, что внутренний водосток – выход для владельцев зданий с плоской крышей, он ещё и не так шумен, как внешний. Если вы боитесь испортить внешний вид дома, внутренние водостоки также помогут этого избежать. Они устанавливаются на кровли с любым типом покрытия: от асфальтобетона, до битума.

Подводным камнем такого вида водостоков является трудность в установке, если вы не специалист. Швы между водосборной воронкой и кровлей требуют тщательной герметизации, иначе вода хлынет внутрь дома. Также, если не будет учтёно сочетание площади крыши и толщины водостока, возможна перегрузка и затопление крыши.

Главное, что достигается корректной установкой внутренних водостоков – это сухость и уют внутри вашего дома.
Дата размещения: 6-02-2016, 10:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: