» » Установка дверной ручки: их основные виды и технология монтажа

Установка дверной ручки: их основные виды и технология монтажа

Установка дверной ручки: их основные виды и технология монтажаДверь без kromus.ru – это, как минимум, странно. Неудобно пользоваться такими дверьми. Дверь в этом случае, быстро испортится и может прийти в негодность.

Рассмотрим, какие бывают дверные ручки и как их установить

Стационарный тип



Наиболее лучший вид ручек. Они не всегда отличаются изыском. Она может вращаться, крутится, только в том случае, если с ней что-то не так. Установка не занимает много времени. Они подкручиваются к полотну двери саморезами, могут быть соединены резьбовыми шпильками. В конечном случае, нужно будет сделать отверстие насквозь. На уровне от восьмисот до девятисот миллиметров от пола. Затем вставьте в отверстие шпильку, на неё накрутите ручки с 2-х сторон.

Ручки, которые работают в купе с щеколдой



Более сложны в установлении, на это влияет механиз запирания. Они бывают двух видов, поворачивающие либо нажимные. Поворотные имеют в группе ручки-нобы. Создаются в виде шара, в котором находится простой механизм запирания.

О тонкостях самого процесса



Для решения вопроса, сначала разберитесь с тем, как установить ручку двери, совместно с расположением на дверном полотне. Существует стандарт высоты над самим полом. Высота около восьмиста – девятисот миллиметров.

Установка ручки для двери



Разметка будет проходить при помощи угла. Нарисуйте линию с 1-й стороны двери. Отступите на шестьдесят миллиметров, сделайте другую отметину. Потом, при помощи угла, проведите линию с обратной стороны, проколите шилом посередине, создайте разметку с другой стороны. Возьмите дрель со специализированным свёрлышком. Просверлите дырку с 1-й стороны двери на такую глубь, которая равняется половинке его плотности, будет необходима отметка. Соорудите монтаж с иной стороны. Держите дрель прямо. В этом отверстии расположится механизм для дверной ручки.

Затем, коронку замените обычным сверлом. С его помощью сделайте отверстие с торца двери. Старайтесь, просверлить дыру ровненько. Стамеской пробейте очертания, сделайте выборку, приложите защёлку. В итоге, она должна расположиться на 1-й поверхности двери. Зафиксируйте защёлку шурупами.

Фурнитуру приложите на место ее нахождения, шилом наметьте дыры для болтиков, которые соединят ручки с обеих сторон. Соберите фурнитуру для двери.

Прикрутите дверную ручку. Проверьте на нажим.


Если постараться, всё осуществимо. Это касается и дверных ручек. Не ленитесь. Почитайте об этом и приступайте к работе.
Дата размещения: 22-06-2016, 08:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: