» » Лишние детали в интерьере детской комнаты

Лишние детали в интерьере детской комнаты

Лишние детали в интерьере детской комнаты Собственная комната появляется у некоторых детей с рождения, у кого-то - чуть позже. Родители стараются максимально правильно устроить её, ведь, пожалуй, эта комната является одной из главных, так как в ней будет жить маленький малыш. Комната должна быть безопасной, интересной и комфортной, тогда ребенку будет в ней хорошо, и он будет считать её своим маленьким мирком. Есть определённый список предметов, которых никогда не должно быть в детской комнате, и с этим списком нужно ознакомится каждому родителю.

Прежде всего, не стоит устанавливать в комнате электронные устройства. Казалось бы, что в них плохого? Тем более, что современная жизнь без них практически не обходится. Но помимо того, что они действительно могут быть полезными, не стоит забывать про то электромагнитное излучение, которое от них может исходить. Это может негативно повлиять на здоровье ребёнка, его спокойствие, нервную систему и т.п. Поэтому подобного рода устройства лучше оставить в других комнатах и не подвергать своё чадо опасности.

Мягкие ворсистые игрушки, ковры с длинным ворсом и подобного рода вещи в народе называют пылесборниками, и не зря, они действительно собирают на себе огромное количество пыли, которую в дальнейшем будет вдыхать маленький ребёнок. Это опасно тем, что у него будут проблемы с дыхательной системой и даже может развиться астма или появиться аллергия на пыль. Лучше всего, чтобы в комнате ребёнка все эти пылесборники отсутствовали, так она станет более безопасной и пригодной для того, чтобы ребёнок находился в ней круглосуточно.

Нельзя поспорить с тем, что домашние растения в горшках украшают квартиру, но вот в детской им точно не место. Ребёнок с лёгкостью может опрокинуть напольный горшок, вывалить грунт и попробовать его на зубок. Кроме того, нельзя исключать вероятности того, что малыш захочет попробовать и листья того или иного растения, а некоторые из них и вовсе могут оказаться ядовитыми.

Вся мебель должна быть максимально безопасной



☑ Во-первых, изготовлена она должна быть из экологически чистых материалов, ребёнок наверняка когда-нибудь захочет погрызть свой комод, облизать и т.п., ведь ребёнок так познаёт мир, и родители не должны переживать за то, что он может отравиться.

☑ Во-вторых, на мебели должны полностью отсутствовать острые углы.

☑ В-третьих, мебель должна быть устойчивой и не двигаться даже если ребёнок на неё начнёт опираться.

Отсутствовать в комнате должны и хрупкие бьющиеся предметы, опять же из соображений безопасности.

Также не должно быть в детской мелких предметов. Каким бы малыш не казался смышлёным, он в любой момент может захотеть отправить в рот, например, мелкую деталь от конструктора.

Лекарствам в детской не место, они вообще должны лежать в труднодоступном месте, так как это крайне опасно.

Чем безопаснее будет детская, тем спокойнее могут быть родители.
Дата размещения: 5-08-2016, 05:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: