» » Как подобрать цветовую гамму обоев для зала

Как подобрать цветовую гамму обоев для зала

Как подобрать цветовую гамму обоев для залаЗал является основным местом для встречи гостей и проведения домашнего досуга. Здесь смотрят телевизор, читают и общаются, потому это место должно настраивать на активную деятельность. Выбирая обои для зала, об этом нельзя забывать.

При выборе цветовой гаммы большое значение имеет освещенность комнаты. Если в комнате недостаточно естественного освещения, от темных оттенков лучше отказаться. Они сделают помещение мрачным и неуютным. Едва ли в такой комнате захочется проводить много времени. То же самое касается и холодных оттенков. Даже, если холодный оттенок сам по себе светлый, в темной комнате он будет смотреться тускло и угнетающе. Для зала со слабой освещенностью лучше выбирать светлые цвета теплых оттенков: топленое молоко, венецианская олива, беж и т.п. Использование ярких оттенков возможно только в том случае, если размеры зала не слишком малы.

На сегодняшний день в продаже можно встретить целые коллекции одинаковых по рисунку и фактуре обоев, представленные в разных цветах. Комбинируя их между собой, можно зонировать пространство, выделять отдельные элементы интерьера, добавлять пространству объема. Используя такие сочетания, можно комбинировать яркие цвета с пастельными и добиваться весьма эффектного результата.

При выборе цветовой гаммы также стоит учитывать цвета мебели, штор и других предметов, которые планируется разместить в зале. Все они должны гармонировать и дополнять друг друга.
Дата размещения: 14-09-2016, 02:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: