» » Технологии монтажа натяжного потолка

Технологии монтажа натяжного потолка

Технологии монтажа натяжного потолкаВариантов облагородить потолок несколько - можно покрасить, наклеить обои или потолочную плитку, но такие способы недолговечны. Достаточно небольшой протечки сверху от соседей и потолок вновь требует ремонта. Исходя из этого, решение о необходимости натяжного потолка является правильным и экономически выгодным.

Компаний, предлагающих изготовление и установку такого элемента, сегодня достаточно много. Выбрать вариант цветовой схемы можно легко, достаточно зайти на сайты, например stroika-veka.by .

Просматривая видео в сети, монтаж кажется не сложным, но естественно есть особенности, такие как технология установки или проведение замеров.

Варианты установки



Заказывая натяжной потолок, первым вопросом необходимо спросить не о цене или времени монтажа, а о технологии установки. Выбор заключен между двумя вариантами:
  • гарпунный;
  • безгарпунный;


Гарпунный способ



Вероятнее всего установщик предложит вам этот вариант, поскольку он считается универсальным, но требующим тщательности как при замерах и изготовлении, так и монтаже.

Особенность технологии - установка по периметру потолка спецпрофиля из армированного ПВХ ( так называемого гарпуна). Затем по замерам отрезается полотно, к его краям прикрепляется полимерная вставка, которая в итоге вставляется в профиль.Технологии монтажа натяжного потолка

К достоинствам такого способа относятся:
  • скрытый монтаж каркаса;
  • отсутствие складок на поверхности при эксплуатации;
  • возможность снятия полотна без особых усилий;


Недостаток - необходимость применять тепловую пушку. В итоге, температура в помещении при монтаже довольно высокая. Как результат - помещение лучше освободить от мебели.

Безгарпунный способ



Аналогично предыдущему способу по периметру крепят профиль, но точность замера полотна особо при этом не имеет значения. Полотно отрезается с запасом, крепится к профилю специальными клиньями и обрезаются излишки. В результате, сложность работ существенно меньше, то есть стоимость такого потолка также выходит дешевле. К сожалению, выполненный по такой схеме монтажа, потолок не предусматривает демонтаж и повторную установку. При этом стоит учесть, что тепловая пушка не требуется, а соответственно нет необходимости освобождать помещение.

Материал потолка



В качестве материала для полотна чаще всего применяют пленку ПВХ, а также сатиновое (тканевое) полотно. В первом случае возможны оба варианта крепления, а при тканевом только безгарпунный способ.
Дата размещения: 7-03-2016, 07:30

написал: Саша | 9 марта 2016 07:56


Здесь написано так будто все предельно просто, хотя на самом деле, все очень тяжело, работать с дорогим материалом надо аккуратно и предельно нежно.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: