» » Подготовка помещения к ремонту

Подготовка помещения к ремонту

Подготовка помещения к ремонтуФакторов, оказывающих прямое влияние на качество ремонта, много. Большое значение имеет то, насколько грамотно и полно проведены предварительные мероприятия. Первым этапом должно стать проведение демонтажа. Он предполагает полное удаление всех материалов, которые были нанесены на все поверхности в процессе предыдущего ремонта. Здесь же удаляется и старая сантехника.

Если предполагается перепланировка, то необходимо именно на этом этапе снести все стены, которые являются лишними. Что касается старой отделки, она удаляется в том же порядке, что и обустраивалась: потолок, стены, пол. При таком подходе будет меньше работы с приведением в порядок черновых оснований всех этих поверхностей. Кстати возможно вам потребуются пруток латунный лс59 для ремонта, вы можете заказать его тут metallrc.ru

Теперь можно приниматься за «преображение» водопроводной и отопительной систем. Необходимо разобрать и поменять на новые канализационные трубы, разводку, стояки и батареи. Этим следует заняться до того, как выполнены какие-то созидательные работы. В противном случае, можно повредить тот материал, которым покрыта поверхность стен или пола. Лучше всего, если они в этот момент еще будут «голыми».

Следующий пункт – монтаж окон. Если их решено заменить, следует сразу подготовиться к возникновению больших объемов пыли и грязи. Когда будут поставлены новые окна, обустраиваются откосы к ним. К этому моменту отделочные работы еще не должны начаться. Чтобы не повредить новые окна, их следует накрыть полиэтиленом.

Последним подготовительным этапом является замена проводки. После всего выполненного уже не будет каких-то внушительных работ, которые могли бы повредить провода. Поэтому можно рассчитывать схему расположения электрических кабелей, необходимое число розеток и выключателей. При установке электроточек нужно сверлить стены. Поэтому снова образуется пыль, которую нужно будет убрать.


Дата размещения: 23-11-2018, 03:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: